2019 Cona Quartesana



 

Medagliere

 

 

Paese


Oro

Argento

Bronzo
Molinella
Santa Maria Codifiume
Baricella

 

 

Portomaggiore
Consandolo
San Bartolomeo in Bosco
Gambulaga
Cona Quartesana
Ostellato
Copparo
Argenta
San Nicolò
Le Vallette
Fossanova San Marco
Baura
San Pietro Capofiume

San Martino in Argine

Masi Torello
Gaibanella
Goro
Francolino
Selva Malvezzi
Voghiera
Fiscaglia
Mezzolara
Iolanda di Savoia
Ospital Monacale
Filo Longastrino
Gorino

 

 

 


Podi

 

 

GARA CAT. M/F 1°Classificato Paese 2° Classificato Paese 3° Classificato Paese

 

Foto

Vedi gallery...

 

 


 

 

Video

 


 

Rassegna stampa

 

 

 

 

Vai a Rassegna Stampa 2018

2018 Gambulaga



 

Medagliere

 

 

Paese


Oro

Argento

Bronzo
Molinella 24 17 14
Santa Maria Codifiume 19 12 13
Baricella

14

11

17

Portomaggiore 12 13 12
Consandolo 8 8 5
San Bartolomeo in Bosco 7 7 11
Gambulaga 7 5 4
Cona Quartesana 6 7 3
Ostellato 6 1 7
Copparo 5 6 4
Argenta 4 7 10
San Nicolò 4 7 8
Le Vallette 4 5 8
Fossanova San Marco 4 2 7
Baura 3 5 7
San Pietro Capofiume 3 2 2

San Martino in Argine

2 4 3

Masi Torello 2 3 12
Gaibanella 2 1 4
Goro 2 1 3
Francolino 2 0 1
Selva Malvezzi 2 0 1
Voghiera 1 5 7
Fiscaglia 1 0 1
Mezzolara 1 0 1
Iolanda di Savoia 0 4 4
Ospital Monacale 0 4

0

Filo Longastrino 0 2 3
Gorino 0 0 2

 

 

 


Podi

 

 

GARA CAT. M/F 1°Classificato Paese 2° Classificato Paese 3° Classificato Paese
Basket 3v3 C M Consandolo CS Baricella BA

Santa Maria Codifiume

Fossanova San Marco

CO

 

FM

Beach Volley D MF Gaibanella GB Le Vallette LV

Portomaggiore

Goro

PO

GO

Beach Tennis D MF Portomaggiore PO Consandolo CS

Baricella

Le Vallette

BA

LV

Beyblade (Trottala) A MF Maietti Valerio CS Di Marco Krystian

SM

 

Melandri Mirco

 

Mascellani Filippo

AR

 

PO

Beyblade (Trottala) B MF Ricci Maccarini Filippo AR Mingozzi Angelo CO

Tarozzi Francesco

De Biaggio Edoardo

AR

 

AR

Beyblade (Trottala) C MF Russo Francesco CO Ionita Edoardo CQ

Gardenghi Luca

Ganzaroli Luca

AR

 

FR

Biliardino C MF San Bartolomeo In Bosco SB Cona Quartesana CQ

Iolanda di Savoia

Masi Torello

IS

 

MT

Biliardino D MF Selva Malvezzi SE Molinella MO

Iolanda di Savoia

Ostellato

IS

 

OS

Bocce B MF Consandolo CS San Martino In Argine SM

Goro

Filo Longastrino

GO

 

FL

Bocce C MF Ostellato OS Cona Quartesana CQ

San Martino In Argine

Voghiera

SM

 

VO

Bocce D MF Ostellato OS San Bartolomeo In Bosco SB

Molinella

Selva Malvezzi

MO

 

SE

Braccio di Ferro A M Trevisan Alberto CS Fazio Thomas SB

Romagnoli Giovanni

Pozzati Nicola

AR

 

GR

Braccio di Ferro B M Dascalu Carlo Alberto MT Vicere' Luca BA

Conventi Nicole

Pace Christian

GR

 

SN

Braccio di Ferro C M Trevisan Marco CS Bedallaoui Idrissi Imad CO

Ferlini Francesco

Sammartano Teo

MO

 

CO

Braccio di Ferro D M Vasiliu Alex MO Mezzogori Nadir MO

Cardone Alex

Cavallini Mario

LV

 

MO

Calcio A M Baura BU Goro GO

Baricella

Ostellato

BA

 

OS

Ciclismo Montain Bike C F Giliberto Giorgia SM Balletti Marta SN Bolognesi Carlotta GB
Ciclismo Montain Bike C M Bonafini Edoardo

CO

Marchetti Nicola CO Ceresau Cristian CO
Ciclismo Montain Bike D F Verri Alice CO Boni Giulia LV Bruni Lucrezia SB
Ciclismo Montain Bike D M Benasciutti Mirco CO Pulizzi Davide CS Orlandi Marco SB
Ciclismo/Gimkana A F Ceresau Sabrina CO Malagutti Chiara IS Faggioli Federica CQ
Ciclismo/Gimkana A M Marchetti Javier SB Bologna Christian CO Malvasi Simone MO
Ciclismo/Gimkana B F Succi Cecilia GB Zaghi Martina CP Morelli Anita SB
Ciclismo/Gimkana B M Ferrari Luca VO Pirrone Mattia MO Orlandi Tommaso SB
Corsa Ostacoli A F Corazza Jacqueline MO Cassani Arianna SB Modica Chiara MO
Corsa Ostacoli A M Ravagnani Nicholas CO Soffritti Federico MO Zanellati Samuele LV
Corsa Ostacoli B F Zaghi Sofia CP Bennati Lucrezia SN Saugo Lavinia PO
Corsa Ostacoli B M Minotti Elias LV Maccaferri Giacomo BA Benini Filippo VO
Corsa Ostacoli C F Brina Emma FM Romagnoli Rita SM Tagliani Naomi CO
Corsa Ostacoli C M Tomba Simone BA Sorghini Matteo PO Baldi Filippo BA
Corsa Ostacoli D F Curatolo Sara MO Maccaferri Ilaria BA Milani Lisa CS
Corsa Ostacoli D M Tagliani Innocent CO Cavallini Mario MO Nazim Moeed PO
Corsa Piana A F Modica Chiara MO Corazza Jacqueline MO Cassani Arianna SB
Corsa Piana A M Bertocchi Luca MO Rubini Luca BU Visentini Leonardo BU
Corsa Piana B F Saugo Lavinia PO Zaghi Sofia CP Bennati Lucrezia SN
Corsa Piana B M Maccaferri Giacomo BA Benini Filippo VO Cafarelli Lorenzo CQ
Corsa Piana C F Marabini Letizia CP Simani Alice CP Bonafe' Sofia BA
Corsa Piana C M Sorghini Matteo PO Maggio Matteo CQ Schiavi Matteo MT
Corsa Piana D F Curatolo Sara MO Ghedini Marguerite CP Minotti Beatrice LV
Corsa Piana D M Tagliani Innocent CO Spinelli Emanuele AR Benasciutti Mirco CO
Duathlon A F

Faggioli Federica

CQ Silchenko Alexandra MO Malagutti Chiara IS
Duathlon A M Malvasi Simone MO Carolo Alessio CO Ferrari Daniele Leon SN
Freccette C F Ballarini Anna SN Frignani Rachele LV Gualandi Emma AR
Freccette C M Taurisano Alessio CO Morelli Diego CO Chessa Mirco CS
Freccette D F Selleri Giada SP Buriani Bianca CO Albini Giulia PO
Freccette D M Falletta Samuel SM Mazzoni Mirco OM Boggian Daniele AR
Giro di campo A F Modica Chiara MO Cassani Arianna SB Bisacco Alessia OS
Giro di campo A M Bertocchi Luca MO Rubini Luca BU Ravagnani Nicholas CO
Giro di campo B F Tassinari Asia BA Ballini Martina CS Bozu Elena MO
Giro di campo B M Cafarelli Lorenzo CQ Deserti Lorenzo BA Benini Filippo VO
Giro di campo C F Bonafe' Sofia BA Zagni Marianna MO Simani Alice CP
Giro di campo C M Sorghini Matteo PO Raggi Riccardo AR Tomba Simone BA
Giro di campo D F Minotti Beatrice LV Gualandi Emma CS Zanon Sofia CP
Giro di campo D M Cavallini Mario MO Nazim Moeed PO

Bandiera Daniele

D'amico Marcello

MT

 

OS

Lancio del Peso C M Pasqualotto Matteo BA Cocomero Sergio GA Poggi Desiré MO
Lancio del Peso D M Mezzogori Nadir MO Rambaldi Alessandro SP Vasiliu Alex MO
Maratona A F Cassani Arianna SB Felloni Nicole FL Campagnoli Francesca FM
Maratona A M Zanellati Samuele LV Ravagnani Nicholas CO Martinelli Giacomo BA
Maratona B F Bennati Lucrezia SN Bozu Elena MO Lusini Cecilia MZ
Maratona B M Bozu Costantin MO Benini Filippo VO Faggioli Mattia PO
Maratona C F Zagni Marianna MO Venturoli Emma CO Bonafe' Sofia BA
Maratona C M Pedrazzi Andrea CP Raggi Riccardo AR Quarto Michael FM
Maratona D F Zanon Sofia CP Manservigi Giulia CO Milani Lisa CS
Maratona D M Ghesini Diego GB Cavallini Mario MO Cozmiuc Emiliano LV
Monopattino A F Manzoli Chiara SN Canossa Carolina MO Ferroni Martina BA
Monopattino A M Marchetti Javier

SB

Calderoni Luca OM Lenzi Riccardo MT
Monopattino B F Foddis Elisa FR Sovrani Greta SP Sisini Tessie SB
Monopattino B M Orlandi Diego SB De Biaggio Edoardo AR De Feo Christian BU
Orienteering Caccia al tesoro D MF Cona Quartesana CQ Molinella MO

Gambulaga

San Nicolò

GA

SN

Palla Ovale A MF Molinella MO Masi Torello MT Portomaggiore PO
Palla Ovale B MF Portomaggiore PO San Nicolò SN Ostellato OS
Palla Prigioniera C MF Ostellato OS San Nicolò SN

Molinella

Baura

MO

BU

Palla Prigioniera D MF Goro GO San Nicolò SN

Portomaggiore

Santa Maria Codifiume

PO

CO

Pallamano C MF Cona Quartesana CQ Baura BU

Masi Torello

San Bartolomeo In Bosco

MT

 

SB

Pattinaggio C F Scalabrin Greta GA Zagni Marianna MO Campi Giada PO
Pattinaggio C M Gasparetto Marco FM Ghelli Riccardo VO Stelmakh Aliona MT
Pattinaggio D F Selleri Giada SP Romagnoli Carlotta CQ Vecchio Sara FM
Pattinaggio D M Castaldini Nicholas PO Roda Matteo PO Malaguti Matteo GB
Percoso Misto A F Castelli Camilla PO Di Renzo Cosetta SB Evanfelisti Anna VO
Percoso Misto A M Saugo Gianluca BU Righetti Matteo CO Martinelli Giacomo BA
Percoso Misto B F Carli Margherita OS Succi Cecilia GA Barigozzi Beatrice VO
Percoso Misto B M Martinelli Davide BA Elmi Alessandro SN Deserti Lorenzo BA
Pesca A MF

Roveri Filippo

Foresti Tommaso

Luciani Nicolas

GA

AR

PO

       
Pesca B MF Podagra Alice SE Gnudi Andrea VO Aleotti Giovanni AR
Pesca C MF Fantini Sara Fatima PO        
Pesca D MF

Verri Filippo

Pizzi Alessandro

CS

MO

       
Ping Pong D F Berveglieri Giorgia CQ Canella Sofia PO

BuzzoniAurora

Rossetti Anna

CS

SP

Ping Pong D M Alberti Lorenzo MZ Onofri Ludovico Lauro BU

Ferrari Mattia

Beccari Matteo

CO

CO

Rubabandiera   F Ostellato OS Iolanda di Savoia IS

Molinella

San Nicolò

MO

SN

Salto in Alto C F Bonafe' Sofia BA Guidetti Federica MT Simani Alice CP
Salto in Alto C M Baibarac David MO Bibbò Nicola PO

Baldi Filippo

Malucelli Andrea

BA

CQ

Salto in Alto D F Ntube Melissa Kora CQ Berveglieri Giorgia CQ Cestari Ottavia FS
Salto in Alto D M Duò Riccardo LV Orlandi Paolo MT Boldrini Luca BU
Salto in Lungo A F Ricci Maya CO Manzoli Chiara SN Campagnoli Francesca FM
Salto in Lungo A M Di Cataldo Leonardo CO Vecchiatini Andrea IS Lenzi Riccardo MT
Salto in Lungo B F Carli Margherita OS Zaghi Sofia CP Tassinari Asia BA
Salto in Lungo B M Maccaferri Giacomo BA Pavanello Pietro FM Calzolari Filippo OS
Salto in Lungo C F Franzoni Arianna CO Marabini Letizia CP Fratta Ginevra GB
Salto in Lungo C M Quarto Michael FM Ferrioli Leonardo CS Marchetti Ares SB
Salto in Lungo D F Curatolo Sara MO Minotti Beatrice LV Bozzer Ilaria CO
Salto in Lungo D M Tagliani Innocent CO Duò Riccardo LV Spinelli Emanuele AR
Scacchi A MF Maestri Luca GB Luciani Simon OM

Gattamorta Nicola

Ferrari Daniele Leon

AR

 

SN

Scacchi B MF Balzeri Francesco AR Marchioni Emanuele SM

Di Benedetto Samuel

 

Gaia Ghirardini

CS

 

FL

Scacchi C MF Menegatti Matteo FS Cuppini Vincenzo OM

Maestri Nicola

Bocale Diego

GB

 

SB

Scacchi D MF Miotto Alberto FR Bosi Ettore GB

Iusco Emanuele

Atti Issam

MO

 

SN

Staffetta 4x1 G ABCD F Baricella BA Molinella MO Copparo CP
Staffetta 4x1 G ABCD M Molinella MO Portomaggiore PO Santa Maria Codifiume CO
Staffetta Monopattino A MF San Nicolò SN San Bartolomeo In Bosco SB Baricella BA
Staffetta Monopattino B MF San Bartolomeo In Bosco SB Baricella BA Baura BU
Staffetta Ostacoli A MF Molinella MO Consandolo CS Portomaggiore PO
Staffetta Ostacoli B MF Santa Maria Codifiume CO Baricella BA Voghiera VO
Staffetta Pattinaggio C MF Gambulaga GA Portomaggiore PO San Nicolò SN
Staffetta Pattinaggio D MF San Pietro Capofiume SP Cona Quartesana CQ Baura BU
Staffetta Veloce A F Molinella MO Consandolo CS San Bartolomeo In Bosco SB
Staffetta Veloce A M Masi Torello MT Molinella MO Baura BU
Staffetta Veloce B F Portomaggiore

PO

Molinella MO Santa Maria Codifiume CO
Staffetta Veloce B M Baricella BA Portomaggiore PO

San Martino In Argine

Le Vallette

SM

LV

Staffetta Veloce C F Santa Maria Codifiume CO Gambulaga GA Fossanova San Marco FM
Staffetta Veloce C M Molinella MO Portomaggiore PO

Masi Torello

Fossanova San Marco

MT

FM

Staffetta Veloce D F Baricella BA Portomaggiore PO Le Vallette LV
Staffetta Veloce D M Santa Maria Codifiume CO Portomaggiore PO Masi Torello MT
Tennis F F Benvenuti Martina GO Buriani Bianca CO

Minghini Maria Giulia

Vlasov Serena

LV

MT

Tennis D M Nanetti Mattia PO Calura Enrico VO

Biagi Andrea

Scalambra Luca

MO

MO

Tiro al bersaglio A F Bolognesi Gemma CO Cesari Anna CS Petaccia Giulia SM
Tiro al bersaglio A M Vallini Federico GA Fazio Thomas SB La Pigna Michele BA
Tiro al bersaglio B F Fe' Carolina BU Marchini Melissa AR Musilli Giulia GO
Tiro al bersaglio B M Cortese Vincenzo BA Khaled Yassine FL Stoian Leonard FL
Tiro alla fune   M Consandolo CS Portomaggiore PO Iolanda di Savoia Codifiune IS

CO
Tiro con l'arco C F Muledda Linda PO Merlin Angelica BA Passarella Nicle BA
Tiro con l'arco C M Cillani Lorenzo AR Facchini Cristian GA Ghesini Giulio GA
Tiro con l'arco D F Cardia Sara BA Piazzi Chiara MO Brunelli Vanessa GA
Tiro con l'arco D M Succi Lorenzo GA Ghesini Diego GA Magagni Tommaso BA
Tiro con l'arco mixed C MF Molinella MO Baricella BA Gambulaga GA
Triathlon B F Zaghi Martina CP Pasqualotto Lucia BA Bragliani Anna MO
Triathlon B M Messina Samuele BA Mitri Edoardo BA Ferrari Luca VO
Volley 3v3 C F Fossanova San Marco FM Iolanda di Savoia IS

Portomaggiore

Ostellato

PO

OS

Vortex A F Canossa Carolina MO Toselli Alice Maria PO Silvestri Giulia SB
Vortex B F Dobre Denisa SB Roma Eleonora BU Pasqualotto Lucia BA
Vortex C F Poggi Desiré MO Carli Caterina OS Fantini Sara Fatima PO
Vortex D F Ventura Giorgia CO Dioli Stefania FM Galli Federica SP
Vortex A M Ferroni Samuel CO Biavati Diego AR Frignani Kevin MT
Vortex B M Cantelli Niccolo' CS Aleotti Alberto AR Dascalu Carlo Alberto MT

 

Foto

Vedi gallery...

 

 


 

 

Video

Video definitivo Gambulaga  

Video mini storia con audio definitivo

 


 

Rassegna stampa

 

 

 

 

Vai a Rassegna Stampa 2018

1986 - Santa Maria Codifiume


 

Medagliere

Paese


Oro

Argento

Bronzo
S. Gabriele 16 15 12
S. Maria Codifiume 13 7 9
Ospital Monacale 12 10 9
Molinella 12 5 7
S. Bartolomeo 11 10 6
S. Pietro Capofiume 5 8 4
S. Nicolò 4 2 6
Portomaggiore 0 0 0

Podi

Gara Cat M/F Oro Paese Argento Paese Bronzo Paese
Braccio di Ferro A M Cariani Federico OM        
Braccio di Ferro B M Mattioli Omar SG        
Braccio di Ferro C M Cavicchi Stefano SB        
Calcio - rigori A M Molinella MO        
Calcio - percorso B M -          
Calcio - palleggio C M Bertacchini Roberto MO        
Capriole A M -          
Capriole B M -          
Capriole C M Zanetti Simone CO        
Corsa Ostacoli B F -          
Corsa Ostacoli B M -          
Corsa Ostacoli C F Forti Elisabetta MO        
Corsa Ostacoli C M Taddia Michele CO        
Corsa Veloce A F Scalorbi Natascia CO        
Corsa Veloce A M Ponti Luca OM        
Corsa Veloce B F Forti Elisabetta MO        
Corsa Veloce B M Cavina Antonio MO        
Corsa Veloce C F Gozzi Paola CO        
Corsa Veloce C M -          
Lancio del Peso B M -          
Lancio della Pallina A F -          
Lancio della Pallina A M Dolcetto Francesco MO        
Lancio della Pallina B F Faggionato Sonia SG        
Maratona A F -          
Maratona A M Ponti Luca OM        
Maratona B F Martinelli Elena SB        
Maratona B M Guglielmi Willj SG        
Maratona C F -          
Maratona C M Corticelli Riccardo CO        
Mezzofondo A F Lodi Virna OM        
Mezzofondo A M Ponti Luca OM        
Mezzofondo B F Forti Elisabetta MO        
Mezzofondo B M Cavina Antonio MO        
Mezzofondo C F Galliera Gloria SN        
Mezzofondo C M Corticelli Riccardo CO        
Rubabandiera A/B/C F S. Gabriele SG        
Salto in Alto A F -          
Salto in Alto A M Addezio Simone OM        
Salto in Alto B F Scalorbi Natascia CO        
Salto in Alto B M -          
Salto in Alto C F -          
Salto in Alto C M Bonato Massimo SP        
Salto in Lungo A F Forti Elisabetta MO        
Salto in Lungo A M Ponti Luca OM        
Salto in Lungo B F Cesari Annalisa SP        
Salto in Lungo B M Cavallini Massimiliano SP        
Salto in Lungo C F -          
Salto in Lungo C M Corticelli Riccardo CO        
Staffetta Veloce A F S. Nicolò SN        
Staffetta Veloce A M Ospital Monacale OM        
Staffetta Veloce B F S.Pietro Capofiume SP        
Staffetta Veloce B M Molinella MO        
Staffetta Veloce C F S. Maria Codifiume CO        
Staffetta Veloce C M S. Gabriele SG        
Tiro alla Fune A/B/C M S. Maria Codifiume CO        

Foto


Video


Rassegna stampa

2017 San Nicolò

 


 

Medagliere

Paese


Oro

Argento

Bronzo
Molinella 21 12 22
Baricella 18 23 12
Santa Maria Codifiume 11 6 6
Le Vallette 10 4 3
San Bartolomeo in Bosco 9 8 8
Ostellato 9 5 8
Consandolo 7 11 12
Argenta 7 5 4
Voghiera 6 5 6
Cona Quartesana 5 8 7
San Pietro Capofiume 4 5 4
Gaibanella 4 3 9
Fossanova San Marco 4 3 3
San Nicolò 3 11 11
Portomaggiore 3 8 14
San Martino in Argine 3 4 4
Baura 3 1 3
Fiscaglia 3 - 5
Copparo 2 4 4
Goro 2 3 5
Masi Torello 2 1 3
Gambulaga 1 3 4
Ospital Monacale 1 3 1
Iolanda di Savoia 1 1 3
Mezzolara 1 1 1
Mesola 1 1 -
Selva Malvezzi 1 -

3

Francolino - 2 3
Filo - - -
Longastrino - - -

 

 

 


Podi

GARA CAT. M/F

1°Classificato

Paese 2°Classificato Paese 3°Classificato Paese
Arrampicata sportiva D F Michelini Elisa SN Bruni Lucrezia SB Mormando Electra CO
Arrampicata sportiva D M Boldrini Luca BU Masotti Marco LV Rossi Valerio MO
Basket 3x3 C M Argenta AR Consandolo CS

Ostelallato

Francolino

OS

FR

Beyblade A MF Dibenedetto Samuel CS Pomarico Cristian OS

Trevisan Alberto

Di Marco Samuel

CS
SM
Beyblade B MF Gardenghi Luca AR Riboli Sebastiano SN

Mingozzi Angelo

Lolli Samuel

CO
CO
Beyblade C MF Saad Reda CO Ghelli Riccardo SN

Ionita Edoardo

Bosi Ettore

CQ
GB
Biliardino C MF Molinella MO S. Martino in Argine SM

Consandolo

S. Bartolomeo in Bosco

CS
SB
Biliardino D MF Molinella MO Argenta AR

S. Pietro Capofiume

Ostellato

SP
OS
Bocce B MF Mesola ME S. Martino in Argine SM

Argenta

Baura

AR
BU
Bocce C MF Cona Quartesana CQ Ospital Monacale OM

Consandolo

Fiscaglia

CS
FS
Bocce D MF Ospital Monacale OM Consandolo CS

Gaibanella

Molinella

GB
MO
Braccio di ferro A M Dascalu Carlo MT Viceré Luca BA

Tavolazzi Leonardo

Palmisano Leonardo

CS
SP
Braccio di ferro B M Verri Filippo CS Fiorini Francesco FR

Aleotti Manuel

Vannini Viola

BA
CO
Braccio di ferro C M Cumani Davide PO Gregori Giacomo AR

Trevisan Marco

Ansaloni Emiliano

CS
MO
Braccio di ferro D M Bushi Marco BA Voytsekhiuskyy Riciard SN

Meloncelli Riccardo

Mezzogori Nadir

MT
MO
Calcio A M Ostellato OS Portomaggiore PO

Baricella

Fiscaglia

BA
FS
Ciclismo Mountain Bike C F Verri Alice CO Giliberto Giorgia CO Bruni Lucrezia SB
Ciclismo Mountain Bike C M Grossi Simone CO Marchetti Nicola CO Bonafini Edoardo FM
Ciclismo Mountain Bike D F Novelli Laura CP Jarine Basma MO Frignani Elisa MT
Ciclismo Mountain Bike D M Benasciutti Mirco CO Pulizzi Davide CS Orlandi Marco SB
Ciclismo Gimkana A F Stagni Agnese MO Morelli Anita SB Faggioli Federica CQ
Ciclismo Gimkana A M Checchi Tommaso MO Pirrone Mattia MO Dascalu Carlo MT
Ciclismo Gimkana B F Balletti Marta SN Carlini Lucia GA Michittu Chiara MZ
Ciclismo Gimkana B M Ferrari Luca VO Vitali Kevin SN Chirco Federico MO
Corsa Ostacoli A F Cassani Arianna SB Occhionero Martina BA Pellegrino Miriam PO
Corsa Ostacoli A M Minotti Elias LV Lamsabi Abdelhadi LV

Agnelli Luca

Nuti Giorgio

 

IS
PO

Corsa Ostacoli B F Poli Carolina SB Bennati Lucrezia SN Borrello Martina GO
Corsa Ostacoli B M Selvatico Federico GO Villani Francesco FM Mingozzi Kevin MO
Corsa Ostacoli C F Ghedini Marguerite CP Ballarini Elena OS Sita Danila MO
Corsa Ostacoli C M Campanella Thomas GB Curvato Mattia BA Raimondi Matteo CP
Corsa Ostacoli D F Adonelli Beamlak SP Maccaferri Ilaria BA Gualandi Emma CS
Corsa Ostacoli D M Giordani Leo BA Fabbri Alex CS Varroni Andrea BA
Corsa Piana A F Tassinari Asia BA Ferragonio Sara BA Rossini Nadia FS
Corsa Piana A M Minotti Elias LV Bevilacqua Jacopo CQ Visentini Leonardo BU
Corsa Piana B F Poli Carolina SB Simani Alice CP Santi Marilena CS
Corsa Piana B M Villani Francesco FM Selvatico Federico GO Petrucciani Luca MO
Corsa Piana C F Curati Morgana BA Minotti Beatrice LV Ghedini Marguerite CP
Corsa Piana C M Curvato Mattia BA Fergnani Francesco CQ

Barnos Bilai

Campanella Thomas

 

CS
GB

Corsa Piana D F Curatolo Sara MO Maietti Michelle AR Gualandi Emma CS
Corsa Piana D M Cavina Yonas SM Tagliani Innocent CO Amadori Matteo MO
Duathlon A F Morelli Anita SB Stagni Agnese MO Malaguti Chiara IS
Duathlon A M Bonesi Alessandro CO Fiorini Thomas GB

Checchi Tommaso

Bertelli Lorenzo

 

MO
GB

Freccette C F Poggi Desiré MO Canella Sofia PO Mordenti Sofia SM
Freccette C M Morelli Diego CO Elmi Daniele SN Roveri Tommaso GA
Freccette D F Buriani Bianca CO Fanini Elena CS Ghirardello Alice OS
Freccette D M Mantovani Thomas VO Dalpozzo Matteo AR Salmi Nicholas MO
Giro di campo A F Tassinari Asia BA Cassani Arianna SB Rizzo Ginevra MO
Giro di campo A M Ravagnani Nicholas CO Viceré Luca BA Boldrini Devid SB
Giro di campo B F Poli Carolina SB Tagliani Naomi CO Simani Alice CP
Giro di campo B M Villani Francesco FM Petrucciani Luca MO Warga Amin SE
Giro di campo C F Minotti Beatrice LV Curati Morgana BA Bonafé Sofia BA
Giro di campo C M Fergnani Francesco CQ Allaira Federico SM Poletti Nicola FM
Giro di campo D F Adonelli Beamlak SP Maccaferri Ilaria BA Tarozzi Demetra MO
Giro di campo D M Cavina Yonas SM Santi Tommaso CS Arcadipane Francesco SP
Lancio del Peso C M Marescotti Micolas LV Fabbris Mauro BA Cumani Davide PO
Lancio del Peso D M Meloncelli Riccardo MT Giordani Leo BA Melchiorri Nicola OS
Maratona A M Minotti Elias LV Lamsabi Abdelhadi LV Martinelli Giacomo BA
Maratona A F Tassinari Asia BA Lusini Cecilia MZ Pellegrino Miriam PO
Maratona B M Veronese Francesco VO Villani Francesco FM Bozu Costantn MO
Maratona B F Guglielmi Olimpia BA Gianninoni Marta CP Tagliani Naomi CO
Maratona C M Fergnani Francesco CQ Allaira Federico SM Fels Alessandro FR
Maratona C F Manservigi Giulia CO Gambini Sofia SN Bonafè Sofia BA
Maratona D M Arcadipane Francesco SP Santi Tommaso CS Cavina Yonas SM
Maratona D F Tarozzi Demetra MO Rado Federica BA Muledda Giorgia PO
Monopattino A M Marchetti Javier SB Dascalu Carlo MT Bevilacqua Jacopo CQ
Monopattino A F Barbieri Gabriella SB Graziadio Alice BU

Ferreri Aurora

Canossa Carolina

SN

MO

Monopattino B M Marchetti Ares SB Nanetti Gian Marco MO Vitali Kevin SN
Monopattino B F Michittu Chiara MZ Balletti Marta SN Minghini Maria Giulia LV
Orienteering Caccia al tesoro D MF Portomaggiore
PO
San Pietro Capofiume
SP
Molinella MO
Palla Ovale A MF Ostellato OS Portomaggiore PO Gaibanella GB
Palla Ovale B MF Molinella MO Goro GO San Nicolò SN
Palla Prigioniera C MF Cona Quartesana CQ Molinella MO

Baura

Le Vallete

BU

LV

Palla Prigioniera D MF Fiscaglia FS San Bartolomeo in Bosco SB

San Pietro Capofiume

Cona Quartesana

SP

CQ

Pallamano C MF Argenta AR Cona Quartesana CQ

Gaibanella

San Bartolomeo in Bosco

GB

SB

Pattinaggio C M Ferrazzi Riccardo VO Malaguti Matteo GB Ghelli Riccardo SN
Pattinaggio C F Vecchio Sara FM Scalabrin Greta GA Romagnoli Carlotta CQ
Pattinaggio D M Pocaterra Ivan OS Roda Matteo PO Vignoli Marco AR
Pattinaggio D F Selleri Giada SP Treiani Lisa CQ Bernardini Francesca CO
Percoso Misto A M Martinelli Giacomo BA Tancini Samuele BA Ventura Federico SB
Percoso Misto A F Tognon Isotta OS Morelli Anita SB Succi Cecilia GA
Percoso Misto B M Canella Matteo PO Coscione Giovanni BA Zuffoli Lorenzo PO
Percoso Misto B F Carli Margherita LV Doko Alice OM Possenti Sophia VO
Pesca A MF Dovesi Rebecca MO Massarenti Giulio GB

Aleotti Giovanni

Arlotti Niccolò

AR

CQ

Pesca B MF Verri Filippo CS Baravelli Federico SB Bellavia Mattia SE
Pesca C MF Natali Marcello SM Cillani Lorenzo AR Sisti Edoardo FM
Pesca D MF Tasnushi Thomas AR Forni Paolo BA Formigoni Stefano PO
Ping Pong D M Giordani Leo BA Giambino Nicholas CS

Vaccari Marco

Cozmiuc Emilian

CQ

OS

Ping Pong D F Berveglieri Giorgia CQ Giordani Irene BA

Renoffi Sofia

Buzzoni Aurora

SM

CS

Rubabandiera   F Ostellato OS Voghiera VO

Portomaggiore

San Nicolò

PO

SN

Salto in Alto C M Boldrini Luca
BU
Khatib Rassel
SB
Bonora Filippo
PO
Salto in Alto C F Bonafè Sofia
BA
Berveglieri Giorgia
CQ
Ntube Melissa Kora CQ
Salto in Alto D M Fabbri Alex
CS
Gualandi Riccardo
VO Toh Adam
VO
Salto in Alto D F Curatolo Sara MO Minotti Rachele OS Fioresi Caterina VO
Salto in Lungo A M Bertocchi Luca
MO
Tancini Samuele
BA Ballarini Diego
OS
Salto in Lungo A F Tassinari Asia
BA
Rizzo Ginevra MO Manzoli Chiara
SN
Salto in Lungo B M Selvatico Federico
GO
Ferroni Leonardo BA Macchiavelli Tommaso
MO
Salto in Lungo B F Carli Caterina
LV
Simani Alice CP Possenti Sophia
VO
Salto in Lungo C M Campanella Thomas
GB
Raimondi Matteo CP Gianella Marco
GO
Salto in Lungo C F Minotti Beatrice
LV
Gambini Sofia SN Ghedini Marguerite
CP
Salto in Lungo D M Tagliani Innocent
CO
Santi Tommaso CS Fabbri Alex
CS
Salto in Lungo D F Curatolo Sara
MO
Rado Federica BA Amisano Asia
BA
Scacchi A MF Balzieri Francesco
AR
Pomarico Cristian
OS

Costazza Riccardo

Baroncini Bianca

SB

VO

Scacchi B MF Verri Filippo CS Grano Salvatore MO

Maestri Nicola

Regazzi Lorenzo

GB

OM

 

Scacchi C MF Menegatti Matteo FS Miotto Alberto FR

Bosi Ettore

Baibarac David

GB

MO

Scacchi D MF Calabri Matilde
FS
Chen Paolo
PO

Iusco Emanuele

Ballarini Valerio

MO

SN

Staffetta 4x1 G ABCD M Molinella MO Baricella BA Le Vallette LV
Staffetta 4x1 G ABCD F Baricella BA San Nicolò SN Portomaggiore PO
Staffetta Monopattino A MF San Bartolomeo in Bosco SB Santa Maria Codifiume CO San Nicolò SN
Staffetta Monopattino B MF San Nicolò SN San Bartolomeo in Bosco SB Baricella BA
Staffetta Ostacoli A MF Molinella MO Ostellato OS Portomaggiore PO
Staffetta Ostacoli B MF Molinella MO Mesola ME Goro GO
Staffetta Pattinaggio C MF Baura BU Voghiera VO Portomaggiore PO
Staffetta Pattinaggio D MF Ostellato OS Cona Quartesana CQ Portomaggiore PO
Staffetta Veloce A M Ostellato OS Baricella BA Molinella MO
Staffetta Veloce A F Baricella BA Santa Maria Codifiume CO Ostellato OS
Staffetta Veloce B M Molinella MO Goro GO Selva Malvezzi SE
Staffetta Veloce B F Le Vallette LV Portomaggiore PO Gambulaga GA
Staffetta Veloce C M Fossanova San Marco FM Baricella BA Portomaggiore PO
Staffetta Veloce C F Ostellato OS Baricella BA San Nicolò SN
Staffetta Veloce D M Molinella MO Santa Maria Codifiume CO Consandolo CS
Staffetta Veloce D F Baricella BA Portomaggiore PO Molinella MO
Tiro al bersaglio A M Bertelli Lorenzo GB Sboto Edoardo AR Vecchiatini Leonardo IS
Tiro al bersaglio A F Randoli Alice CS Vaccari Azzurra SP Cataldi Elettra OS
Tiro al bersaglio B M Cantelli Nicolò CS Cremesani Diego BA Resuli Francesco VO
Tiro al bersaglio B F Gattamorta Alice AR Tampieri Stella Maria PO Sciortino Miriam MO
Tiro alla fune   M Iolanda di Savoia IS Voghiera VO

Consandolo

San Bartolomeo in Bosco

CS

SB

Tiro con l'arco C M Biagi Andrea MO Facchini Cristian GA Bonfiglioli Lorenzo BA
Tiro con l'arco C F Cardia Sara BA Gueruli Giulia MO Chiffi Cecilia BA
Tiro con l'arco D M Bellone Alessio MO Vecchiatini Giacomo IS Ghesini Diego GA
Tiro con l'arco D F Piazzi Chiara MO Buriani Greta CQ Chirica Eliza SN
Tiro con l'arco mixed C MF Selva Malvezzi SE Molinella MO Baricella BA
Triathlon B M Ferrari Luca VO Vitali Kevin SN Bottoni Francesco FR
Triathlon B F Carlini Lucia GA Gruppi Sofia SP Balletti Marta SN
Volley 3v3 C F Voghiera VO Fossanova San Marco FM Gaibanella GB
Vortex A F Occhionero Martina BA Camilla Marlene Griffith VO Rizzo Ginevra MO
Vortex B F Barbi Camilla OS Doko Alice OM Guglielmi Olimpia BA
Vortex C F Fiacchi Arianna GB Sita Danila MO Cristofori Giulia FS
Vortex D F Rado Federica BA Adonelli Beamlak SP Irone Anna Maria FS
Vortex A M Minotti Elias LV Giomini Nicolas SP Finessi Mirko GO
Vortex B M Mingozzi Kevin MO Bergamini Luca CS Roncagli Matteo AR

 

Foto

Vedi gallery...

 


 

Video

Vai a video 2017... (nessun video)

 


 

Rassegna stampa

Vai a Rassegna Stampa 2017

2014 - Ostellato


 

Medagliere

Paese


Oro

Argento

Bronzo
 Molinella 28 17  11 
 Portomaggiore 14  23  17 
 Copparo 14  10 
 Ostellato 11  14 
 Gaibanella
 Voghiera
 Mesola
 Jolanda di Savoia
 Consadolo
 Baricella 2
 San Bartolomeo in Bosco
 Goro
 Cona Quartesana
 Migliarino 3 3
 Baura
 San Martino in Argine
 San Pietro Capofiume
 Gambulaga
 Santa Maria Codifiume
 San Nicolò 6
 Masi Torello 4
 Ospital Monacale 4 3
 Le Vallette 3 6
 Massafiscaglia 1 3 3
 Fossanova San Marco 0 3 3
 Argenta 0 2 2

 


 

Podi

 

 

GARA
CAT.
M/F
1° Classificato
Paese
2° Classificato
Paese
3° Classificato
Paese
Basket  3 v 3
C
M
Copparo
CP
Molinella
MO
Gaibanella / San Martino in Argine
GB / SM
Beach Tennis (A squadre)
D
MF
Cona Quartesana
CN
San Pietro Capofiume
SP
Portomaggiore / Mesola
PO / ME
Beach Volley
D
MF
Ostellato
OS
Voghiera
VO
San Pietro Capofiume / Migliarino
SP / MG
Beyblade (Trottola)
A
MF
Furini Giovanni
MG
Ionita Edoardo
CN
Costantino Rabei Angelo
BU
Beyblade (Trottola)
B
MF
Di Laura Emanuele
MG
Mingozzi Andrea
CO
Busi Michele / Tagliani Innocent
SM / CO
Beyblade (Trottola)
C
MF
Ansaloni Nicolò
MO
Campi Paolo
CS
Bonazza Francesco
MS
Biliardino
C
MF
San Martino in Argine
SM
Masi Torello
MT
Copparo / Gaibanella
CP / GB
Biliardino
D
MF
Molinella
MO
Baura
BU
Massafiscaglia / Le Vallette
MS / VA
Braccio di Ferro
A
M
Trevisan Marco
CS
Ferlini Francesco
MO
Nallin Enrico / Zucconelli Mattia
GO / GO
Braccio di Ferro
B
M
Melchiorri Nicola
OS
Tagliani Innocent
CO
Bandiera Daniele / Mezzogori Nadir
MT / MO
Braccio di Ferro
C
M
Biondi Enrico
BA
Mirandola Martina
 GA
Cocchi Matilde / Vallieri Erik
SP / VO
Braccio di Ferro
D
M
Campi Thomas
MT
Sammarchi Andrea
SM
Martinelli Mattia / Tonini Roberto
MO / PO
Calcio 5v5
A
M
Portomaggiore
PO
Migliarino
MG
Iolanda di Savoia / Mesola
IS / ME
Ciclismo Gimkana
A
F
Gherardi Aurora
BU
Lascari Sonia
FM
Doko Alice
OM
Ciclismo Gimkana
A
M
Zappaterra Ettore
IS
Andreotti Diego
PO
Selvatico Federico
GO
Ciclismo Gimkana
B
F
Boni Giulia
OS
Magnani Alice
CP
Albieri Benedetta
IS
Ciclismo Gimkana
B
M
Benasciutti Mirco
CO
Sita Matteo
MO
Boarini Mattia
SB
Corsa Ostacoli
A
F
Poli Carolina
SB
Fratta Ginevra
GB
Dalpasso Denise
GA
Corsa Ostacoli
M
Sorghini Matteo
PO
Peccenini Alex
VO
Stracuzzi Marco
MT
Corsa Ostacoli
B
F
Curatolo Sara
MO
Anago Michelle
PO
Michelini Elisa
SN
Corsa Ostacoli
B
M
De Biaggi Giacomo
CP
Longhi Alessio
PO
Duò Riccardo
OS
Corsa Ostacoli
C
F
Adonelli Beamlak
SP
De Biaggi Anna
CP
Modolo Aurora
OS
Corsa Ostacoli
C
M
Odiazor Gibson
MO
Crosara Fabio
IS
Fiorini Federico
PO
Corsa Ostacoli
D
F
Camattari Federica
CP
Minotti Matilde
OS
Fantini Giorgia
VO
Corsa Ostacoli
D
M
Kira Robert
SB
Ntube Michael
CN
Tcheuna Edson
CN
Corsa Veloce
A
F
Poli Carolina
SB
Sita Danila
MO
Zagni Marianna
MO
Corsa Veloce
A
M
Sorghini Matteo
PO
Selvatico Federico
GO
Peccenini Alex
VO
Corsa Veloce
B
F
Curatolo Sara
MO
Anago Michelle
PO
Michelini Elisa
SN
Corsa Veloce
B
M
De Biaggi Giacomo
CP
Longhi Alessio
PO
Mazzoni Mirco
OM
Corsa Veloce
C
F
Carta Valentina
MO
Stagni Federica
PO
Bonafè Elena
ME
Corsa Veloce
C
M
Lambertini Enzo
VO
Grossi Domenico
MO
Crosara Fabio
IS
Corsa Veloce
D
F
Ambrosecchia Leila
MO
Camattari Federica
CP
Faccini Carlotta
CP
Corsa Veloce
D
M
Ntube Michael
CN
Rezuyan Hossain
MO
Pedrazzi Alex
GA
Duathlon
A
F
Gherardi Aurora
BU
Capatti Sofia
PO
Sciortini Miriam
MO
Duathlon
A
M
Marchetti Nicola
VA
Zagatti Mattia
SN
Cocchi Matteo
SP
Giro Di Campo
A
F
Fratta Ginevra
GB
Gherardi Aurora
BU
Brina Emma
FM
Giro Di Campo
A
M
Peccenini Alex
VO
Fantoni Francesco
PO
Brunelli Federico
OS
Giro Di Campo
B
F
Anago Michelle
PO
Iljazi Ueda
CP
Minotti Beatrice
OS
Giro Di Campo
B
M
Ambrosetti Anoire
MO
Longhi Alessio
PO
Malagutti Giacomo
IS
Giro Di Campo
C
F
Carta Valentina
MO
Adonelli Beamlak
CO
Bonafè Elena
ME
Giro Di Campo
C
M
Iljazi Arif
CP
Grossi Domenico
MO
Farina Luca
PO
Giro Di Campo
D
F
Ambrosecchia Leila
MO
Faccini Carlotta
CP
Lombardi Debora
VO
Giro Di Campo
D
M
Rezuyan Hossain
MO
Massarenti Simone
ME
Ntube Michael
CN
Freccette 
C
F
Terroni Alice
OS
Cannina Chiara
SP
Bui Sara
PO
Freccette 
C
M
Forni Davide
BA
Mazzini Davide
OS
Bagatella Nicola
OS
Freccette 
D
F
Scanelli Giulia
PO
Checchi Rachele
MT
Grata Eleonora
PO
Freccette 
D
M
Carlini Enrico
GA
Foschi Andrea
SP
Doko Gregory
OM
Lancio del Peso
C
M
Melchiorri Nicola
OS
Pandini Pietro
MG
Caselli Luca
BU
Lancio del Peso
D
M
Zerbini Federico
MO
Dell' Elce Giulio
SP
Tonini Roberto
PO
Maratona
A
F
Fratta Ginevra
GB
Simani Alice
CP
Zagni Marianna
MO
Maratona
A
M
Andolfo Christian
CS
Sorghini Matteo
PO
Ferrioli Leonardo
CS
Maratona
B
F
Iljazi Ueda
CP
Anago Michelle
PO
Vallesani Ginevra
PO
Maratona
B
M
D'amico Marcello
OS
Vanni Ljon
FM
Federici Alessandro
PO
Maratona
C
F
Bonafè Elena
ME
Mangolini Anna
ME
Stagni Federica
PO
Maratona
C
M
Iljazi Arif
CP
Arcadipane Francesco
SP
Tomasi Andrea
PO
Maratona
D
F
Minotti Matilde
OS
Grata Eleonora
PO
Checchi Rachele
MT
Maratona
D
M
Massarenti Simone
ME
Ferri Pierfrancesco
MS
Edson Cheuma
CN
Mezzofondo
C
F
Bonafè Elena
ME
Mangolini Anna
ME
Muledda Giorgia
PO
Mezzofondo
C
M
Iijazi Arif
CP
Grossi Domenico
MO
Zanetti Andrea
BA
Mezzofondo
D
M
Jarine Hichame
MO
Massarenti Simone
ME
Montanari Luca
MO
Mini Basket
MF
San Pietro Capofiume
SP
Molinella
MO
Ostellato / Le Vallette
OS / VA
Mini Basket
B
MF
San Bartolomeo In Bosco
SB
Masi Torello
MT
Copparo / Portomaggiore
CP / PO
Mini Tennis
B
F
Marinoni Anastasia
OM
Buzzoni Aurora
CS
Gnani Arianna / Buriani Bianca
ME / CO
Mini Tennis
B
M
Callegari Andrea
GO
Ruttilio Giovanni
VA
Cirelli Giacomo / Scarpa Riccardo
MT / ME
Mountain Bike
C
F
Gangan Irina
MO
Carlini Jessica / Bui Sara
GA/PO
 
 
Mountain Bike
C
M
Lambertini Enzo
VO
Riboli Andrea
OS
Schiavi Filippo
VO
Mountain Bike
D
F
Boni Silvia
OS
Colotti Francesca
CO
Ferrazzi Lisa
SM
Mountain Bike
D
M
Bolzati Mattia
IS
Stagni Nicola
PO
Morelli Riccardo
MO
Palla Ovale
AM
F
Molinella
MO
San Nicolò
SN
Santa Maria Codifiume
CO
Palla Ovale
BM
F
San Nicolò
SN
Portomaggiore
PO
Santa Maria Codifiume
CO
Pattinaggio
A
F
Scalabrin Greta
GA
Barbi Camilla
VA
Dinoi Sara
MO
Pattinaggio
B
F
Mattioli Elisa
CO
Barbi Giorgia
OS
Ciarlariello Sabina
ME
Pattinaggio
B
M
Tani Mathias
CP
Sacchetti Matteo
CO
Malaguti Matteo
GB
Pattinaggio
C
F
Morinelli Sarah
GO
Polastri Alessia
SN
Zanelli Camilla
ME
Pattinaggio
C
M
Giordani Leo
BA
Vignoli Marco
AR
Ornofoli Luca
SP
Pattinaggio
D
F
Belletti Chiara
VO
Rosca Andrea Loredana
VA
Gozzoli Elisa
SM
Pattinaggio
D
M
Ronzini Alex
GB
Bolzati Mattia
IS
Ghetti Giacomo
GB
Percorso Misto
A
F
Borghi Dafne
GB
Melon Denise
PO
La Rota Chiara
AR
Percorso Misto
A
M
Sorghini Matteo
PO
Cocchi Matteo
SP
D' Amico Lorenzo
OS
Percorso Misto
B
F
Michelini Elisa
SN
Rosatti Federica
PO
Simioli Vanessa
SN
Percorso Misto
B
M
Graldi Massimiliano
PO
Vallesani Giosué
PO
Malka Edoardo
PO
Pesca
AB
M/F
Visentini L./Mastelllari F.
BU/GB
 
 
Sisti Edoardo / Cardone Alex
FM / VA
Pesca
CD
M/F
Grata Eleonora
PO
Forni Paolo
BA
Arcidiacono Lorenzo / Polastri Nicola
CS / SN
Ping Pong
D
F
Belletti Chiara
VO
Temporin Lorena
ON
Giordani Nora / Ganzaroli Irene
BA / CP
Ping Pong
D
M
Pinardi Gregorio
SM
Mazzoni Mattia
OM
Bigoni lorenzo / Finessi Nicola
GB / VO
Rubabandiera
A/B/C/D
F
Ostellato
OS
Molinella
MO
Santa Marica Codifiume / San Nicolò
CO / SN
Salto in Alto
C
F
Carta Valentina
MO
Droghetti Emma
MT
Tomasi Asia
VO
Salto in Alto
C
M
Fabbri Alex
CS
Rossi Leonardo
CP
Balinetti Bryan
VA
Salto in Alto
D
F
Ambrosecchia Leila
MO
Faggioli Giulia
OS
Minotti Matilde
OS
Salto in Alto
D
M
Jarine Hichame
MO
Tcheuna Edson
CN
Vaccari Luca
CN
Salto  in Lungo
A
F
Carli Caterina
MG
Franzoni Arianna
CO
Maffescioni Chiara
IS
Salto  in Lungo
A
M
Paesanti Jacopo
GO
Brunelli Federico
OS
Albani Andrea 
CN
Salto  in Lungo
B
F
Curatolo Sara
MO
Iljazi Ueda
CP
Parmeggiani Gaia
CO
Salto  in Lungo
B
M
De Biaggi Giacomo
CP
Fantoni Federico
PO
Tcheuna Rodrick Sieni
CN
Salto  in Lungo
C
F
Mangolini Anna
ME
Miani Asia
GA
Trombini Vittoria
IS
Salto  in Lungo
C
M
Lambertini Enzo
VO
Faggioli Devid
GB
Di Mauro Fabio
CS
Salto  in Lungo
D
F
Faccini Carlotta 
CP
Casoni Giulia
MT
Boni Silvia
OS
Salto  in Lungo
D
M
Tcheuna Edson
CN
Carlini Enrico
GA
Zerbini Federico
MO
Scacchi 
AB
MF
Bosi ettore
GB
Lolli Davide
GA
Mingozzi Andrea / Milosavljevic Milos
CO / VA
Scacchi 
CD
MF
Dentale Anna
GB
Di Biccari Alessandro
MS
Jianyuan Chen / Moresco Jacopo
PO / GB
Staffetta 4 x 1 G
A/B/C/D
F
Molinella
MO
Portomaggiore
PO
Copparo
CP
Staffetta 4 x 1 G
A/B/C/D
M
Portomaggiore
PO
Molinella
MO
Iolanda di Savoia
IS
Staffetta Ostacoli
A
MF
Masi Torello
MT
Gambulaga
Ga
Gaibanella
GB
Staffetta Ostacoli
B
MF
Molinella
MO
Portomaggiore
PO
Copparo
CP
Staffetta Veloce
A
F
Molinella
MO
Gambulaga
GA
Goro
GO
Staffetta Veloce
A
M
Portomaggiore
PO
Fossanova San Marco
FM
Consandolo
CS
Staffetta Veloce
B
F
Portomaggiore
PO
San Nicolò
SN
Massafiscaglia
MS
Staffetta Veloce
B
M
Portomaggiore
PO
Santa Maria Codifiume
CO
Copparo
CP
Staffetta Veloce
C
F
Portomaggiore
PO
Copparo
CP
Gambulaga
GA
Staffetta Veloce
C
M
Baricella
BA
Molinella
MO
Voghiera
VO
Staffetta Veloce
D
F
Copparo
CP
Molinella
MO
Ostellato
OS
Staffetta Veloce
D
M
Molinella
MO
Massafiscaglia
MS
Portomaggiore
PO
Tennis
D
F
Lunghi Carlotta
VO
Zanetti sara
BA
Bonora Diletta / Rossini Asia
OS / CO
Tennis
D
M
Matteuzzi Michelangelo
MO
Baldo Lorenzo
PO
Lodi Jacopo / Biavati Filippo
OS / MG
Tiro Alla Fune
A/B/C
M
Portomaggiore
PO
San Nicolò
SN
Iolanda di Savoia / Molinella
IS / MO
Tiro con l'Arco
C
F
Casoni Alice
CS
Rambaldi Marta
MO
Borghi Elisa
MG
Tiro con l'Arco
C
M
Lezziero Guglielmo
MS
Gardellini Niccolò
GB
Corsi Davide
GB
Tiro con l'Arco
D
F
Boldrini Sara
OS
Temporin Lorena
OM
Ansaloni Eleonora
MO
Tiro con l'Arco
D
M
Lombardo Lucio
MS
Mastellari Lorenzo
CP
Galeazzi Matteo
BU
Tiro al Bersaglio 
A
F
Beltrami Darin
VA
Bonora Emanuela
SN
Dolcetti Lucrezia 
OS
Tiro al Bersaglio 
A
M
Pugli Riccardo
GB
Plepi Jorgi
MG
Roncagli Matteo
AR
Tiro al Bersaglio 
B
F
Galli Federica
MO
Gramigna S./Benvenuti M./Pesce S.
OS/GO/MO
 
 
Tiro al Bersaglio 
B
M
Sartori Giacomo
CP
Telloli Filippo
GO
Raise Mirko
PO
Triathlon
B
F
Marinoni Anastasia
OM
Vincenti Sara
MO
Chiffi Cecilia
BA
Triathlon
B
M
Sita Matteo
MO
Boarini Mattia
SB
Pulizzi Davide
CS
Volley 3 V 3
D
F
Voghiera
VO
Iolanda di Savoia
IS
Gambulaga / Le Vallette
GA / VA
Vortex 
A
F
Sita Danila
MO
Poggi Desirè
MO
Mantovani Giada
GO
Vortex 
B
F
Iljazi Ueda
CP
Benvenuti Martina
GO
Simioli Vanessa
SN
Vortex 
C
F
Trombini Vittoria
IS
Stagni Federica
PO
Zanetti Sara
BA
Vortex 
D
F
Russo Laura
MO
Betti Giada
AR
Boni Silvia
OS
Vortex 
A
M
Romanini Giovanni
ME
Cocchi Matteo
SP
Ferrioli leonardo
CS
Vortex 
B
M
Melchiorri Nicola
OS
Mazzoni Mirco
OM
Vanni Ljon
FM
 

 

 

 

  

Foto

Vedi gallery...

 

 


 

Video

 Vai a video 2014...

 


 

Rassegna stampa

 

Vai a Rassegna Stampa 2014...

 

 

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter dal 15 maggio 2012
Area riservata - Powered by Molecola - Updated by Giovanni Lambertini