2017 San Nicolò - 3. Podi

Stampa

Podi

GARA CAT. M/F

1°Classificato

Paese 2°Classificato Paese 3°Classificato Paese
Arrampicata sportiva D F Michelini Elisa SN Bruni Lucrezia SB Mormando Electra CO
Arrampicata sportiva D M Boldrini Luca BU Masotti Marco LV Rossi Valerio MO
Basket 3x3 C M Argenta AR Consandolo CS

Ostelallato

Francolino

OS

FR

Beyblade A MF Dibenedetto Samuel CS Pomarico Cristian OS

Trevisan Alberto

Di Marco Samuel

CS
SM
Beyblade B MF Gardenghi Luca AR Riboli Sebastiano SN

Mingozzi Angelo

Lolli Samuel

CO
CO
Beyblade C MF Saad Reda CO Ghelli Riccardo SN

Ionita Edoardo

Bosi Ettore

CQ
GB
Biliardino C MF Molinella MO S. Martino in Argine SM

Consandolo

S. Bartolomeo in Bosco

CS
SB
Biliardino D MF Molinella MO Argenta AR

S. Pietro Capofiume

Ostellato

SP
OS
Bocce B MF Mesola ME S. Martino in Argine SM

Argenta

Baura

AR
BU
Bocce C MF Cona Quartesana CQ Ospital Monacale OM

Consandolo

Fiscaglia

CS
FS
Bocce D MF Ospital Monacale OM Consandolo CS

Gaibanella

Molinella

GB
MO
Braccio di ferro A M Dascalu Carlo MT Viceré Luca BA

Tavolazzi Leonardo

Palmisano Leonardo

CS
SP
Braccio di ferro B M Verri Filippo CS Fiorini Francesco FR

Aleotti Manuel

Vannini Viola

BA
CO
Braccio di ferro C M Cumani Davide PO Gregori Giacomo AR

Trevisan Marco

Ansaloni Emiliano

CS
MO
Braccio di ferro D M Bushi Marco BA Voytsekhiuskyy Riciard SN

Meloncelli Riccardo

Mezzogori Nadir

MT
MO
Calcio A M Ostellato OS Portomaggiore PO

Baricella

Fiscaglia

BA
FS
Ciclismo Mountain Bike C F Verri Alice CO Giliberto Giorgia CO Bruni Lucrezia SB
Ciclismo Mountain Bike C M Grossi Simone CO Marchetti Nicola CO Bonafini Edoardo FM
Ciclismo Mountain Bike D F Novelli Laura CP Jarine Basma MO Frignani Elisa MT
Ciclismo Mountain Bike D M Benasciutti Mirco CO Pulizzi Davide CS Orlandi Marco SB
Ciclismo Gimkana A F Stagni Agnese MO Morelli Anita SB Faggioli Federica CQ
Ciclismo Gimkana A M Checchi Tommaso MO Pirrone Mattia MO Dascalu Carlo MT
Ciclismo Gimkana B F Balletti Marta SN Carlini Lucia GA Michittu Chiara MZ
Ciclismo Gimkana B M Ferrari Luca VO Vitali Kevin SN Chirco Federico MO
Corsa Ostacoli A F Cassani Arianna SB Occhionero Martina BA Pellegrino Miriam PO
Corsa Ostacoli A M Minotti Elias LV Lamsabi Abdelhadi LV

Agnelli Luca

Nuti Giorgio

 

IS
PO

Corsa Ostacoli B F Poli Carolina SB Bennati Lucrezia SN Borrello Martina GO
Corsa Ostacoli B M Selvatico Federico GO Villani Francesco FM Mingozzi Kevin MO
Corsa Ostacoli C F Ghedini Marguerite CP Ballarini Elena OS Sita Danila MO
Corsa Ostacoli C M Campanella Thomas GB Curvato Mattia BA Raimondi Matteo CP
Corsa Ostacoli D F Adonelli Beamlak SP Maccaferri Ilaria BA Gualandi Emma CS
Corsa Ostacoli D M Giordani Leo BA Fabbri Alex CS Varroni Andrea BA
Corsa Piana A F Tassinari Asia BA Ferragonio Sara BA Rossini Nadia FS
Corsa Piana A M Minotti Elias LV Bevilacqua Jacopo CQ Visentini Leonardo BU
Corsa Piana B F Poli Carolina SB Simani Alice CP Santi Marilena CS
Corsa Piana B M Villani Francesco FM Selvatico Federico GO Petrucciani Luca MO
Corsa Piana C F Curati Morgana BA Minotti Beatrice LV Ghedini Marguerite CP
Corsa Piana C M Curvato Mattia BA Fergnani Francesco CQ

Barnos Bilai

Campanella Thomas

 

CS
GB

Corsa Piana D F Curatolo Sara MO Maietti Michelle AR Gualandi Emma CS
Corsa Piana D M Cavina Yonas SM Tagliani Innocent CO Amadori Matteo MO
Duathlon A F Morelli Anita SB Stagni Agnese MO Malaguti Chiara IS
Duathlon A M Bonesi Alessandro CO Fiorini Thomas GB

Checchi Tommaso

Bertelli Lorenzo

 

MO
GB

Freccette C F Poggi Desiré MO Canella Sofia PO Mordenti Sofia SM
Freccette C M Morelli Diego CO Elmi Daniele SN Roveri Tommaso GA
Freccette D F Buriani Bianca CO Fanini Elena CS Ghirardello Alice OS
Freccette D M Mantovani Thomas VO Dalpozzo Matteo AR Salmi Nicholas MO
Giro di campo A F Tassinari Asia BA Cassani Arianna SB Rizzo Ginevra MO
Giro di campo A M Ravagnani Nicholas CO Viceré Luca BA Boldrini Devid SB
Giro di campo B F Poli Carolina SB Tagliani Naomi CO Simani Alice CP
Giro di campo B M Villani Francesco FM Petrucciani Luca MO Warga Amin SE
Giro di campo C F Minotti Beatrice LV Curati Morgana BA Bonafé Sofia BA
Giro di campo C M Fergnani Francesco CQ Allaira Federico SM Poletti Nicola FM
Giro di campo D F Adonelli Beamlak SP Maccaferri Ilaria BA Tarozzi Demetra MO
Giro di campo D M Cavina Yonas SM Santi Tommaso CS Arcadipane Francesco SP
Lancio del Peso C M Marescotti Micolas LV Fabbris Mauro BA Cumani Davide PO
Lancio del Peso D M Meloncelli Riccardo MT Giordani Leo BA Melchiorri Nicola OS
Maratona A M Minotti Elias LV Lamsabi Abdelhadi LV Martinelli Giacomo BA
Maratona A F Tassinari Asia BA Lusini Cecilia MZ Pellegrino Miriam PO
Maratona B M Veronese Francesco VO Villani Francesco FM Bozu Costantn MO
Maratona B F Guglielmi Olimpia BA Gianninoni Marta CP Tagliani Naomi CO
Maratona C M Fergnani Francesco CQ Allaira Federico SM Fels Alessandro FR
Maratona C F Manservigi Giulia CO Gambini Sofia SN Bonafè Sofia BA
Maratona D M Arcadipane Francesco SP Santi Tommaso CS Cavina Yonas SM
Maratona D F Tarozzi Demetra MO Rado Federica BA Muledda Giorgia PO
Monopattino A M Marchetti Javier SB Dascalu Carlo MT Bevilacqua Jacopo CQ
Monopattino A F Barbieri Gabriella SB Graziadio Alice BU

Ferreri Aurora

Canossa Carolina

SN

MO

Monopattino B M Marchetti Ares SB Nanetti Gian Marco MO Vitali Kevin SN
Monopattino B F Michittu Chiara MZ Balletti Marta SN Minghini Maria Giulia LV
Orienteering Caccia al tesoro D MF Portomaggiore
PO
San Pietro Capofiume
SP
Molinella MO
Palla Ovale A MF Ostellato OS Portomaggiore PO Gaibanella GB
Palla Ovale B MF Molinella MO Goro GO San Nicolò SN
Palla Prigioniera C MF Cona Quartesana CQ Molinella MO

Baura

Le Vallete

BU

LV

Palla Prigioniera D MF Fiscaglia FS San Bartolomeo in Bosco SB

San Pietro Capofiume

Cona Quartesana

SP

CQ

Pallamano C MF Argenta AR Cona Quartesana CQ

Gaibanella

San Bartolomeo in Bosco

GB

SB

Pattinaggio C M Ferrazzi Riccardo VO Malaguti Matteo GB Ghelli Riccardo SN
Pattinaggio C F Vecchio Sara FM Scalabrin Greta GA Romagnoli Carlotta CQ
Pattinaggio D M Pocaterra Ivan OS Roda Matteo PO Vignoli Marco AR
Pattinaggio D F Selleri Giada SP Treiani Lisa CQ Bernardini Francesca CO
Percoso Misto A M Martinelli Giacomo BA Tancini Samuele BA Ventura Federico SB
Percoso Misto A F Tognon Isotta OS Morelli Anita SB Succi Cecilia GA
Percoso Misto B M Canella Matteo PO Coscione Giovanni BA Zuffoli Lorenzo PO
Percoso Misto B F Carli Margherita LV Doko Alice OM Possenti Sophia VO
Pesca A MF Dovesi Rebecca MO Massarenti Giulio GB

Aleotti Giovanni

Arlotti Niccolò

AR

CQ

Pesca B MF Verri Filippo CS Baravelli Federico SB Bellavia Mattia SE
Pesca C MF Natali Marcello SM Cillani Lorenzo AR Sisti Edoardo FM
Pesca D MF Tasnushi Thomas AR Forni Paolo BA Formigoni Stefano PO
Ping Pong D M Giordani Leo BA Giambino Nicholas CS

Vaccari Marco

Cozmiuc Emilian

CQ

OS

Ping Pong D F Berveglieri Giorgia CQ Giordani Irene BA

Renoffi Sofia

Buzzoni Aurora

SM

CS

Rubabandiera   F Ostellato OS Voghiera VO

Portomaggiore

San Nicolò

PO

SN

Salto in Alto C M Boldrini Luca
BU
Khatib Rassel
SB
Bonora Filippo
PO
Salto in Alto C F Bonafè Sofia
BA
Berveglieri Giorgia
CQ
Ntube Melissa Kora CQ
Salto in Alto D M Fabbri Alex
CS
Gualandi Riccardo
VO Toh Adam
VO
Salto in Alto D F Curatolo Sara MO Minotti Rachele OS Fioresi Caterina VO
Salto in Lungo A M Bertocchi Luca
MO
Tancini Samuele
BA Ballarini Diego
OS
Salto in Lungo A F Tassinari Asia
BA
Rizzo Ginevra MO Manzoli Chiara
SN
Salto in Lungo B M Selvatico Federico
GO
Ferroni Leonardo BA Macchiavelli Tommaso
MO
Salto in Lungo B F Carli Caterina
LV
Simani Alice CP Possenti Sophia
VO
Salto in Lungo C M Campanella Thomas
GB
Raimondi Matteo CP Gianella Marco
GO
Salto in Lungo C F Minotti Beatrice
LV
Gambini Sofia SN Ghedini Marguerite
CP
Salto in Lungo D M Tagliani Innocent
CO
Santi Tommaso CS Fabbri Alex
CS
Salto in Lungo D F Curatolo Sara
MO
Rado Federica BA Amisano Asia
BA
Scacchi A MF Balzieri Francesco
AR
Pomarico Cristian
OS

Costazza Riccardo

Baroncini Bianca

SB

VO

Scacchi B MF Verri Filippo CS Grano Salvatore MO

Maestri Nicola

Regazzi Lorenzo

GB

OM

 

Scacchi C MF Menegatti Matteo FS Miotto Alberto FR

Bosi Ettore

Baibarac David

GB

MO

Scacchi D MF Calabri Matilde
FS
Chen Paolo
PO

Iusco Emanuele

Ballarini Valerio

MO

SN

Staffetta 4x1 G ABCD M Molinella MO Baricella BA Le Vallette LV
Staffetta 4x1 G ABCD F Baricella BA San Nicolò SN Portomaggiore PO
Staffetta Monopattino A MF San Bartolomeo in Bosco SB Santa Maria Codifiume CO San Nicolò SN
Staffetta Monopattino B MF San Nicolò SN San Bartolomeo in Bosco SB Baricella BA
Staffetta Ostacoli A MF Molinella MO Ostellato OS Portomaggiore PO
Staffetta Ostacoli B MF Molinella MO Mesola ME Goro GO
Staffetta Pattinaggio C MF Baura BU Voghiera VO Portomaggiore PO
Staffetta Pattinaggio D MF Ostellato OS Cona Quartesana CQ Portomaggiore PO
Staffetta Veloce A M Ostellato OS Baricella BA Molinella MO
Staffetta Veloce A F Baricella BA Santa Maria Codifiume CO Ostellato OS
Staffetta Veloce B M Molinella MO Goro GO Selva Malvezzi SE
Staffetta Veloce B F Le Vallette LV Portomaggiore PO Gambulaga GA
Staffetta Veloce C M Fossanova San Marco FM Baricella BA Portomaggiore PO
Staffetta Veloce C F Ostellato OS Baricella BA San Nicolò SN
Staffetta Veloce D M Molinella MO Santa Maria Codifiume CO Consandolo CS
Staffetta Veloce D F Baricella BA Portomaggiore PO Molinella MO
Tiro al bersaglio A M Bertelli Lorenzo GB Sboto Edoardo AR Vecchiatini Leonardo IS
Tiro al bersaglio A F Randoli Alice CS Vaccari Azzurra SP Cataldi Elettra OS
Tiro al bersaglio B M Cantelli Nicolò CS Cremesani Diego BA Resuli Francesco VO
Tiro al bersaglio B F Gattamorta Alice AR Tampieri Stella Maria PO Sciortino Miriam MO
Tiro alla fune   M Iolanda di Savoia IS Voghiera VO

Consandolo

San Bartolomeo in Bosco

CS

SB

Tiro con l'arco C M Biagi Andrea MO Facchini Cristian GA Bonfiglioli Lorenzo BA
Tiro con l'arco C F Cardia Sara BA Gueruli Giulia MO Chiffi Cecilia BA
Tiro con l'arco D M Bellone Alessio MO Vecchiatini Giacomo IS Ghesini Diego GA
Tiro con l'arco D F Piazzi Chiara MO Buriani Greta CQ Chirica Eliza SN
Tiro con l'arco mixed C MF Selva Malvezzi SE Molinella MO Baricella BA
Triathlon B M Ferrari Luca VO Vitali Kevin SN Bottoni Francesco FR
Triathlon B F Carlini Lucia GA Gruppi Sofia SP Balletti Marta SN
Volley 3v3 C F Voghiera VO Fossanova San Marco FM Gaibanella GB
Vortex A F Occhionero Martina BA Camilla Marlene Griffith VO Rizzo Ginevra MO
Vortex B F Barbi Camilla OS Doko Alice OM Guglielmi Olimpia BA
Vortex C F Fiacchi Arianna GB Sita Danila MO Cristofori Giulia FS
Vortex D F Rado Federica BA Adonelli Beamlak SP Irone Anna Maria FS
Vortex A M Minotti Elias LV Giomini Nicolas SP Finessi Mirko GO
Vortex B M Mingozzi Kevin MO Bergamini Luca CS Roncagli Matteo AR
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter dal 15 maggio 2012
Area riservata - Powered by Molecola - Updated by Giovanni Lambertini